Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO - CDP 71290 - 71273 - CC 050
Código 00fcee9c-9382442 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.171.834
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MUEBLES MELINA SPA | MUEBLES MELINA
RUT 77472821K
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOBILIARIO DE OFICINA | 4 Unidad | CLP 209.201 |
| Silla de visita | 1 Unidad | CLP 70.899 |
| Sofá de un cuerpo de estructura de pino seco | 2 Unidad | CLP 233.987 |
| Sofá de 2 cuerpos con estructura de madera de pino seco | 2 Unidad | CLP 324.870 |
| Repisero cubo | 1 Unidad | CLP 121.000 |
| Sillones de Oficina anatómica | 4 Unidad | CLP 209.201 |
| Silla visita | 1 Unidad | CLP 70.899 |
| Sofá de un cuerpo de estructura de pino seco | 2 Unidad | CLP 233.987 |
| Sofá de 2 cuerpos con estructura de madera de pino seco. | 2 Unidad | CLP 324.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.