Resultado de licitación
SERVICIO DE REVISIÓN Y ANÁLISIS DE PRECOMPRA DE AERONAVE
Código 0100355a-9481061 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
- Monto adjudicado
- CLP 18.487.395
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
RUT 776502928
María Elena | RAUL BAQUEDANO
RUT 764505697
SERVICIOS AEREOS Y TERRESTRES AVIASUR S A | AVIASUR S.A.
RUT 767131704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REVISIÓN Y ANÁLISIS DE PRECOMPRA DE AERONAVE BIMOTOR MARCA BEECHCRAFT, MODELO KING AIR 350, SERIE FL-94, BE30”, SEGUN RESOLEX N°879 DEPADM | 1 Unidad | CLP 18.487.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.