Resultado de licitación
PTR N°321 - SERVICIO DE DEMOLICION Y RETIRO DE ELEMENTOS PUBLICITARIO DE EDIFICIO UBICADO EN AV. PRESIDENTE KENNEDY N°8950
Código 010978cd-9538870 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
- Monto adjudicado
- CLP 2.398.900
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JUAN PATRICIO CEBALLOS E.I.R.L. | Constructora PMC
RUT 771630766
INVERSIONES JMG SPA | JMG
RUT 772566417
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
SOCIEDAD COMERCIAL DE SERVICIOS Y CORTE DE HORMIGON LIMITADA | sosecor
RUT 761174762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONTO GLOBAL NETO. SERVICIO DE DEMOLICION Y RETIRO TOTAL DEL ELEMENTO PUBLICITARIO DE EDIFICIO UBICADO EN AV. PRESIDENTE KENNEDY N°8950. VER DETALLE DE LO REQUERIDO Y SOLICITADO EN BASES DE LICITACION EN ARCHIVOS ADJUNTO. | 1 Global | CLP 2.398.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.