Resultado de licitación
SOFTWARE TIPO OSINT - PNCO 2024
Código 010cf80c-9434644 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENANCO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRADOTECH SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | GRADOTECH
- Monto adjudicado
- CLP 336.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GRADOTECH SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | GRADOTECH
RUT 777848267
SAHAR | SAHAR
SERVICIOS PROFESIONALES UP SPA | UP SPA
RUT 768312982
Servicios y Seguridad Ltda | Servicios y Seguridad
RUT 760557412
TEIN GROUP SPA | TEIN
RUT 770742315
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCIÓN OSINT TIPO MALTEGO O EQUIVALENTE, CON AL MENOS DOS LICENCIAS INDEPENDIENTES CON CINCO USUARIOS CADA LICENCIA, CONFORME A LO REQUERIDO EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Kit | CLP 336.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.