Resultado de licitación
REACTIVOS PARA LABORATORIO CLINICO PAC N°90
Código 010e6985-9359214 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 34.776.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diluyente M-68 DS. Compatible con equipo BC-200 Mindray | 60 Unidad | CLP 241.100 |
| Reactivo M-6FD Dye. Compatible con equipo BC-200 Mindray | 6 Unidad | CLP 110.000 |
| Reactivo M-6FN Dye. Compatible con equipo BC-200 Mindray | 6 Unidad | CLP 110.000 |
| Reactivo M-6FR DYE. Compatible con equipo BC-200 Mindray | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| Reactivo M-6LD LYSE. Compatible con equipo BC-200 Mindray | 12 Unidad | CLP 110.000 |
| Reactivo M-6LN LYSE. Compatible con equipo BC-200 Mindray | 12 Unidad | CLP 110.000 |
| Reactivo M-6LH LYSE. Compatible con equipo BC-200 Mindray | 5 Unidad | CLP 110.000 |
| Reactivo M-6DR DILUENT. Compatible con equipo BC-200 Mindray | 2 Unidad | CLP 295.000 |
| Reactivo CA Clean I. Compatible con equipo CA-2500 Sismex | 14 Unidad | CLP 135.000 |
| Reactivo Actin FS. Compatible con equipo CA-2500 Sismex | 6 Unidad | CLP 147.500 |
| Reactivo Tromborel S. Compatible con equipo CA-2500 Sismex | 10 Unidad | CLP 250.000 |
| Reactivo Cuvette suc 400A. Compatible con equipo CA-2500 Sismex | 24 Unidad | CLP 230.000 |
| Reactivo Cloruro de Calcio. Compatible con equipo CA-2500 Sismex | 6 Unidad | CLP 140.000 |
| Reactivo INNOVANCE D DIMER Kit. Compatible con equipo CA-2500 Sismex | 5 Unidad | CLP 555.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.