Resultado de licitación
PP 24 Mejoramiento alumbrado avda. Tambo Quemado
Código 01139ea7-9165289 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa | M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa
- Monto adjudicado
- CLP 258.728.750
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa | M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa
RUT 766678564
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento alumbrado publico Av.Tambo Quemado, según especificaciones técnicas y planimetría adjunta. | 1 Global | CLP 258.728.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.