Resultado de licitación
SAN006 INSUMOS DENTALES
Código 0118c757-9336878 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 921.192
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
POSITANO CONSULTORÍA SPA | POSITANO SPA
RUT 773954291
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA OXIGENADA 10 VOL. 500CC | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| AGUA DESTILADA BIDÓN 3 LITROS | 10 Unidad | CLP 3.150 |
| CONTROL BIOLOGICO 3M o equivalente LECTURA EXTRARAPIDA | 50 Unidad | CLP 4.169 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA S CAJA 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 1.890 |
| SINGLE BOND UNIVERSAL ADHESIVO 3ML | 6 Unidad | CLP 7.700 |
| MANGO DE ESPEJO INOXIDABLE | 50 Unidad | CLP 972 |
| SODA DE CARIES PARA EXAMEN DENTAL CURVA | 25 Unidad | CLP 1.214 |
| SODA DE CARIES PARA EXAMEN DENTAL RECTA PUNTA FINA | 25 Unidad | CLP 930 |
| BOX DE RX KODAK DF-58 ULTRA - SPEED | 10 Unidad | CLP 41.300 |
| DETERGENTE ENZIMATICO BIDÓN 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 8.642 |
| TIJERA DE ENCIA RECTA DENTAL PUNTA FINA | 3 Unidad | CLP 1.100 |
| TIJERA DE ENCIA CURVA DENTAL PUNTA FINA | 3 Unidad | CLP 1.100 |
| TIJERA PARA CORTAR METAL DENTAL | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| ESPATULA PARA COMPOSITE N°2 TNCGFT2 (INSTRUMENTO PARA REST. CLASE I-II-III) | 2 Unidad | CLP 4.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.