← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N.º 7724 “SUMINISTRO DE CASSETTE Y BSS PARA FACOEMULSIFICADOR CENTURION PARA HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

Código 0118fc3c-9374197 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 165.744.000
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CASSETTE FMS CENTURION TIP BALANCE 45° TIPO A1440 UnidadCLP 106.000
SOLUCION SALINA BALANCEADA 500 ML PARA FACO CENTURION TIPO A1440 UnidadCLP 9.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0118fc3c-9374197? | GanaLicitaciones.cl