Resultado de licitación
Agendas Corporativas para el Establecimiento Educacional Escuela Diego Portales
Código 0119b497-9496791 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE LIBROS LIMITAD | CURICO LIBROS
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE LIBROS LIMITAD | CURICO LIBROS
RUT 760686484
IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
RUT 769587853
JAVIER ANDRÉS PAOLILLO DUARTE | Calabaza Animaciones, Curicó
RUT 14746584K
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea adquirir, Agendas Corporativas para el Estableciente Educacional Escuela Diego Portales | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.