Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PROGRAMA MEJORAMIENTO AL ACCESO
Código 0119f585-9219881 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
- Monto adjudicado
- CLP 8.404.852
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL DE QUEMAR,BOTELLA DE 1 LITRO.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Botella | CLP 2.600 |
| ALGINATO,BOLSA DE 454 GR.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Bolsa | CLP 5.437 |
| GODIVA,CAJA DE 15 UNIDADES.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS . | 1 Caja | CLP 14.600 |
| FLUOR TOPICO PRESENTACION 100 SACHETS DE FLUOR Y 100 PINCELES APLICADORES POR CAJA.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 20 Caja | CLP 118.500 |
| GUANTES VINILO TALLAS S,CAJA DE 100 UNIDADES.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 60 Caja | CLP 4.590 |
| GUANTE NITRILO TALLA M,CAJA DE 100 UNIDADES.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 60 Caja | CLP 3.000 |
| IONOMERO DE VIDRIO BASE FOTOCURADO COMPATIBLE CON IONOSEAL.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 40 Unidad | CLP 10.670 |
| IONOMERO DE VIDRIO PARFA OBTURACION AUTOCURADO.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 40 Kit | CLP 32.700 |
| IONOMERO DE VIDRIO PARA OBTURACION FOTOCURABLE.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 30 Kit | CLP 58.450 |
| PAPEL ARTICULAR.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 62 Unidad | CLP 5.870 |
| VASELINA SOLIDA,POTE 1 U.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 64 Pote | CLP 2.900 |
| ADHESIVO ,COMPATIBLE CON SINGLEBOND UNIVERSAL.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 5 Frasco | CLP 29.000 |
| AGUJAS DESECHABLES CORTAS CAJA X 100 UNIDADESSE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 5 Caja | CLP 5.870 |
| AGUJAS DESECHABLES LARGAS ,CAJA X 100 UNIDADES.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 5 Caja | CLP 5.870 |
| ANESTESIA DENTAL 2% ,CAJA DE 50 UNIDADES.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 5 Caja | CLP 14.210 |
| ANESTESIA DENTAL 3%,CAJA DE 50 UNIDADES SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 5 Caja | CLP 16.555 |
| CEMENTO OXIDO DE ZINC.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 5 Frasco | CLP 1.700 |
| COMPOSITE FLOW A3 JERINGA 2 GR.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| COMPOSITE FLOW A2 JERINGA 2 GR.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| COMPOSITE FOTOCURADO ,CADA JERINGA DE 4 GR COLOR A2 EQUIVALENTE A Z350.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 25.900 |
| COMPOSITE FOTOCURADO ,CADA JERINGA DE 4 GR COLOR A3 EQUIVALENTE A Z350.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 5 Unidad | CLP 25.900 |
| COMPOSITE FOTOCURADO ,CADA JERINGA DE 4 GR COLOR A3,5 EQUIVALENTE A Z350.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 5 Unidad | CLP 25.900 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2381 F ,CHICO FINO .SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Bolsa | CLP 16.000 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2381 M ,CHICO MEDIANO.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Bolsa | CLP 16.000 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2382 C ,GRANDE GRUESO.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Bolsa | CLP 16.000 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2382 M,GRANDE MEDIANO.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Bolsa | CLP 16.000 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2382 F ,GRANDE FINO.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Bolsa | CLP 16.000 |
| EUGENOL.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 5 Unidad | CLP 3.490 |
| HEMOSTATICO.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 5 Unidad | CLP 4.380 |
| HIDROXIDO CALCIO PASTA.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| SELLANTE DE FOTOCURADO OPACO.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 10 Unidad | CLP 26.000 |
| HILO RETRACTOR 000.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 11 Unidad | CLP 9.900 |
| HILO RETRACTOR 00.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 10 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.