Resultado de licitación
MEJ DE DEMARCACION VIAL Y PEATONAL PARA CARAHUE
Código 011ccf98-9593130 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Construcción | Construccion e Inversiones CS Spa
- Monto adjudicado
- CLP 135.078.073
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Construcción | Construccion e Inversiones CS Spa
RUT 770437938
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
JPC SOLUTION VIAL SPA | JPC SOLUTION VIAL SPA
RUT 781470082
MANTENCION Y SERVICIOS VIALES SPA | MSV SpA
RUT 779788814
SOCIEDAD CONTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LIMITADA | CONSTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LTDA
RUT 764219961
TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada
RUT 767228309
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE DEMARCACION VIAL Y PEATONAL PARA LA CIUDAD DE CARAHUE | 1 Unidad | CLP 135.078.073 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.