Resultado de licitación
SERVICIO DE PROVISIÓN DE EQUIPAMIENTO TÉCNICO.
Código 011d551d-9662134 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
Francisco Javier | Victoria Spa
RUT 769898581
Ismail Said | Warda Producciones
RUT 768345236
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
STRUMMER PRODUCCIONES SPA | STRUMMER PRODUCCIONES SPA
RUT 778833425
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROVISIÓN DE EQUIPAMIENTO TÉCNICO, LOGÍSTICO Y DE ELENCOS ARTÍSTICOS PARA EL CORRECTO DESARROLLO DEL FESTIVAL DÍA DEL ROCK CHILENO DEL PROGRAMA ESCUELAS DE ROCK Y MÚSICA POPULAR 2026. | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.