Resultado de licitación
Ejecución proyecto de Luminarias Públicas Solares
Código 01234257-9435180 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Boris Francisco | Boris Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 12.558.823
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Boris Francisco | Boris Francisco
RUT 764226224
CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.
RUT 762253976
CASA DADE LEDLINE INDUSTRIAL SPA | HOCH SPA
RUT 771663524
COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
RUT 773589402
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSTRUCTORA CUENTAS CLARAS SPA | Constructora Cuentas Claras
RUT 777267027
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de luminarias solares según bases. | 1 Unidad no definida | CLP 12.558.823 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.