Resultado de licitación
HABILITACION SALIDA DE EMERGENCIA ESPACIO MAYOR DIEGO DE ALMAGRO
Código 01238193-9339542 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANTA FE SPA | CONSTRUCTORA SANTA FE
- Monto adjudicado
- CLP 5.041.985
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA SANTA FE SPA | CONSTRUCTORA SANTA FE
RUT 778267918
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN DIVERSA LIMITADA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION DIVERSA
RUT 779133419
SERVICIO MARFEL SPA | SERVICIO MARFEL SPA
RUT 766643647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se refiere a la contratación de un servicio de obra menor que considera la Habilitación de la salida de emergencia para el centro Espacio Mayor Diego de Almagro de la Dirección de Desarrollo Comunitario, ubicado en la calle Diego de Almagro N°2630, c | 1 Global | CLP 5.041.985 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.