Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA REPARACIÓN PUENTE SECTOR LA FINCA COMUNA DE SANTA CRUZ
Código 012ab7a7-9171248 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | Gestion Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
- Monto adjudicado
- CLP 3.302.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
RUT 131575890
COMERCIAL IBF SPA | IBF Gestión de Activos
RUT 772668333
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA REPARACIÓN PUENTE, SECTOR LA FINCA, COMUNA DE SANTA CRUZ. Según Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Formatos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 3.302.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.