← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DHR-ADQUISICIÓN DE CARDIODESFIBRILADORES RESINCRON

Código 012d0ed1-9426749 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

Monto adjudicado
CLP 542.832.000
Fecha de adjudicación
17-01-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cardiodesfibriladores Bicamerales15 UnidadCLP 4.894.000
Generador de Cardiodesfibriladores Bicamerales15 UnidadCLP 4.137.000
Cardiodesfibriladores Unicamerales15 UnidadCLP 4.694.000
Generador de Cardiodesfibriladores Unicamerales12 UnidadCLP 4.137.000
Cardiodesfibriladores con resincronizador14 UnidadCLP 7.697.000
Generador de Cardiodesfibriladores con resincronizador6 UnidadCLP 5.670.000
Resincronizador Bicameral11 UnidadCLP 3.213.000
Generador de Resincronizador18 UnidadCLP 1.544.000
Marcapaso Inalámbrico VVIR + Set Implante4 UnidadCLP 7.600.000
Marcapaso Inalámbrico VDD + Set Implante5 UnidadCLP 8.600.000
Electrodo His con Vaina15 UnidadCLP 600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 012d0ed1-9426749? | GanaLicitaciones.cl