← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA MATERIALES DE OFICINA AREA FINANZAS DEM

Código 012d184f-9121634 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

Monto adjudicado
CLP 2.079.700
Fecha de adjudicación
24-02-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

RUT 768755205

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IMPRESORA MUTIFUNCIONAL INALAMBRICA EPSON ECOTANK L5290 O SIMILAR.1 UnidadCLP 447.900
KIT DE TINTAS PARA IMPRESORA, T544 CIAN, MAGENTA Y YELLOW O SIMILAR.3 UnidadCLP 59.100
TINTAS T544 NEGRAS1 UnidadCLP 17.900
CAJAS DE HOJAS TAMAÑO OFICIO.5 UnidadCLP 87.900
CAJAS DE HOJAS TAMAÑO CARTA.5 UnidadCLP 77.900
TECLADO INALAMBRICO HP O SIMILAR.1 UnidadCLP 49.700
MOUSE INALAMBRICO HP O SIMILAR.1 UnidadCLP 17.900
CAJAS DE BANDERITAS SEÑALIZADORA TORRE O SIMILAR.1 UnidadCLP 59.700
CARPETAS PLASTIFICADAS AZUL.1 UnidadCLP 29.700
CAJAS DE LAPIZ MINA FABER CASTELL.3 UnidadCLP 6.790
CAJAS DE PORTA MINAS FABER CASTELL.3 UnidadCLP 9.700
CAJAS DE MINAS 09 FABER CASTELL.3 UnidadCLP 3.790
CAJAS DE LAPIZ PASTA PILOT SUPER GEL AZUL O SIMILAR.3 UnidadCLP 14.790
CAJAS DE LAPIZ PASTA PILOT SUPER GEL NEGRO O SIMILAR.3 UnidadCLP 14.790
CAJA DE CORRECTOR TORRE 7 ml.1 UnidadCLP 29.700
CAJA DE MICA PARA ANILLAR TAMAÑO OFICIO.1 UnidadCLP 27.900
CAJA DE MAGIC CLIPS DE REPUESTO 18X5MM MARCA ADIX.1 UnidadCLP 7.900
MAGIC CLIP MAQUINA ADIX 18X5MM.1 UnidadCLP 6.970
BLOCK DE PREPICADO PROARTE CUADRICULADO TAMAÑO CARTA 7 MM DE 100 HOJAS O DE 80 HOJAS.10 UnidadCLP 3.970
CORECHETERA Y ENGRAPADORA INDUSTRIAL GRANDE A-5000 ISOFIT.1 UnidadCLP 41.970
PERFORADORA DE PAPEL KW-TRIO 952 DE 150 HOJAS.1 UnidadCLP 101.970
cajas de lápiz pasta marca pilot super gel rojo.3 CajaCLP 14.970

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 012d184f-9121634? | GanaLicitaciones.cl