Resultado de licitación
INSUMOS PABELLON VASCULAR
Código 012d482b-9426916 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 55.485.600
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELASTICOS VASCULARES AZULES SILICONA 2.5 MM x 2 x 45 CMS. (224-9101) | 864 Unidad | CLP 2.510 |
| ELASTICOS VASCULARES ROJOS SILICONA 1.5 MM x 2 x 45 CMS. (224-9100) | 1728 Unidad | CLP 2.820 |
| KIT FILTRO PARA VENA CAVA (QUE INCLUYA TROCAR PUNCION FEMORAL 186*7 CM Y GUIA TEFLONADA 0.35 X 145 CM) (223-6000-1) | 15 Kit | CLP 830.000 |
| PARCHE VASCULAR 1 X 7 CM (225-6000) | 36 Unidad | CLP 65.000 |
| PROTESIS VASCULAR BIFURCADA 18 X 9 MM X 45 CMS. MATERIAL DACRON (340-3010) | 6 Unidad | CLP 399.000 |
| PROTESIS VASCULAR BIFURCADA 16 X 8 MM X 45 CMS BIFURCADA. MATERIAL DACRON (340-0172) | 6 Unidad | CLP 399.000 |
| PROTESIS VASCULAR ANILLADA CONICA 4-6 MM X 45 CM. MATERIAL PTFE (340-5101) | 6 Unidad | CLP 830.000 |
| PROTESIS VASCULAR RECTA 12MM X 60 CM RECTA. MATERIAL DACRON O TEFLON (340-0170-2) | 6 Unidad | CLP 490.000 |
| PROTESIS VASCULAR RECTA 18 MM X15 CM. MATERIAL DACRON (340-0170-1) | 6 Unidad | CLP 296.000 |
| PROTESIS VASCULAR BIFURCADA 20 X 10 MM X 40 CM MATERIAL DACRON (340-0170) | 6 Unidad | CLP 399.000 |
| PROTESIS VASCULAR BIFURCADA 14 X 7 MM X 45 CM. MATERIAL DACRON (340-3012) | 6 Unidad | CLP 399.000 |
| PROTESIS VASCULAR ANILLADA RECTA 6 MM X 70- 80 CM MATERIAL PTFE (340-3014-4) | 6 Unidad | CLP 390.000 |
| PROTESIS VASCULAR ANILLADA RECTA 6 MM X 40 CM. MATERIAL PTFE (340-3014) | 6 Unidad | CLP 270.000 |
| PROTESIS VASCULAR ANILLADA RECTA 8 MM X 40 CM. MATERIAL PTFE (340-3014-3) | 6 Unidad | CLP 270.000 |
| PROTESIS VASCULAR ANILLADA RECTA 8 MM X 70 CM. MATERIAL TIPO DACRON O TEFLON. (340-3013) | 6 Unidad | CLP 399.000 |
| PROTESIS VASCULAR RECTA 6 MM X 40. MATERIAL PTFE (340-3014-5) | 6 Unidad | CLP 270.000 |
| PROTESIS VASCULAR RECTA 6 MM X 70. MATERIAL PTFE | 6 Unidad | CLP 399.000 |
| PROTESIS VASCULAR ANILLADA RECTA 8 MM X 70-80 CM. MATERIAL TIPO PTFE (340-3013) | 6 Unidad | CLP 399.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.