← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento área verde plaza Bunster Comuna de Ñuñoa.

Código 012e1e69-9618414 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA

Monto adjudicado
CLP 37.751.430
Fecha de adjudicación
27-01-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA

RUT 782270559

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

CONSTRUCTORA BEMUZA SPA | BEMUZA

RUT 778442167

Ganador

CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA

RUT 780731478

CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV

RUT 777481231

CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA OMAR SALAZAR CORREA

RUT 772772629

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

Gerardo Andrés | GHB Safe SpA

RUT 769460799

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey

RUT 765440149

RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje

RUT 768228558

SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO

RUT 775362510

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento área verde plaza Bunster, Comuna de Ñuñoa. De acuerdo con anexo de postulación, especificaciones técnicas e itemizado1 GlobalCLP 37.751.430

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 012e1e69-9618414? | GanaLicitaciones.cl