Resultado de licitación
HABILITACIÓN LABORATORIOS EDIFICIO B UOH
Código 012f1df3-9337804 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CIMAC LIMITADA | CIMAC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 95.418.014
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CIMAC LIMITADA | CIMAC LTDA
RUT 760099791
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
ROBERTO ALEJANDRO CANALES TOLOZA | Roberto Canales Toloza
RUT 116988909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| remodelación de una superficie de aproximadamente 392.87 m2 del zócalo del Edificio B del Campus Rancagua de la Universidad de O’Higgins, para la habilitación de laboratorios docentes y de investigación. | 1 Unidad | CLP 95.418.014 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.