← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MOBILIARIOS PARA ESTABLECIMIENTOS

Código 012f4089-9334803 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó EVENTAIL SPA | EVENTAIL

Monto adjudicado
CLP 4.035.450
Fecha de adjudicación
11-04-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

EVENTAIL SPA | EVENTAIL

RUT 767104146

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.

RUT 837327008

INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX

RUT 764048091

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PUPITRE UNIPERSONAL FORMALITA N°1 ESTANDAR ALTO 75 CM104 UnidadCLP 18.300
SILLA FORMALITA N°1 ESTANDAR ALTO 78 CM104 UnidadCLP 16.200
BASURERO PAPELERO DE PLASTICO CON TAPA LISTA 26 LT12 UnidadCLP 12.300
MESA REDONDA TULIP CUARZO NEGRA + SILLAS TULIP1 UnidadCLP 299.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 012f4089-9334803? | GanaLicitaciones.cl