← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE SERVICIO DE INTERNET PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES AÑO 2024
Código 012f83f2-9292048 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CS SPA | CS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.250.000
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CS SPA | CS SPA
RUT 76130366K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Liceo Mirella Catalán Urzúa. 50 Mbps | 10 Mes | CLP 145.000 |
| Escuela Mercedes Urzúa Díaz de Paredones. 60 Mbps | 10 Mes | CLP 155.000 |
| Escuela Unión de Mujeres Americanas de Bucalemu. 35 Mbps | 10 Mes | CLP 80.000 |
| Escuela Lo Valdivia. 10 Mbps | 10 Mes | CLP 40.000 |
| Escuela Esmeralda de Cabeceras. 7 Mbps | 10 Mes | CLP 25.000 |
| Escuela Rinconada de los Briones. 7 Mbps | 10 Mes | CLP 25.000 |
| Escuela El Cardal. 7 Mbps | 10 Mes | CLP 25.000 |
| Escuela Luis Artemón Pérez de El Peral. 7 Mbps | 10 Mes | CLP 25.000 |
| Departamento de Educación de Paredones 50 Mbps | 10 Unidad | CLP 1.305.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.