Resultado de licitación
Ropa Zapatos y Elementos de Protección Personal
Código 01306a0c-9120359 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.736.436
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| chaleco reflectante geólogo lona Naranjo, con filtro UV, según tallas S=7 XL = 8 XXL = 5 | 20 Unidad | CLP 5.780 |
| chaleco reflectante geólogo lona Rojo, con filtro UV, según tallas S=4 L=10 XL=11 XXL=8 | 33 Unidad | CLP 6.290 |
| chaleco reflectante geólogo lona Azul, con filtro UV, según tallas S=2 M=2 L=6 XL=4 XXL=3 | 17 Unidad | CLP 6.290 |
| chaleco reflectante geólogo 100% polyester Amarrillo, con filtro UV, según tallas M=6 L=3 XL=8 XXL=1 | 18 Unidad | CLP 3.590 |
| chaleco reflectante geólogo lona alta visibilidad Verde Fluor, con filtro UV, según tallas S=2 M=2 L=6 XL=2 XXL=6 XXXL=2 | 20 Unidad | CLP 9.800 |
| Overol gabardina c/cinta reflectante y con filtro UV, según tallas S=4 M=12 L=16 XL=12 XXL=5 | 49 Unidad | CLP 6.588 |
| overol mezclilla, segun talla M=3 | 3 Unidad | CLP 24.980 |
| poleras bicolor fluorescente reflectante color amarrillo, segun tallas S=8 M=14 L=6 XL=2 XXL=6 XXXL=3 | 33 Unidad | CLP 6.888 |
| polera azul manga larga personal de limpieza, material principal algodón, según tallas L=3 XL=3 | 6 Unidad | CLP 5.990 |
| traje impermeable color verde (PVC/poliester) con cinta reflectante, tallas S=3 M=10 L=7 XL=5 XXL=3 | 28 Unidad | CLP 10.990 |
| zapatos de seguridad edelbrock ed 106, tallas Nº40=1 Nº41=4 Nº42=6 Nº43=2 Nº44=1 | 14 Unidad | CLP 38.000 |
| zapatos de seguridad edelbrock ed 201 t.eléctricos, tallas Nº40=1 Nº41=2 | 3 Unidad | CLP 36.600 |
| zapatos de seguridad femenino tipo niza 2710, tallas Nº35=3 Nº36=11 Nº37=7 Nº38=2 | 23 Unidad | CLP 43.200 |
| zapatos de seguridad A.Shoe panzer 7200, tallas Nº39=4 Nº40=3 Nº41=4 Nº42=4 Nº43=1 | 16 Unidad | CLP 27.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.