Resultado de licitación
SUMINISTRO COLACIONES FRIAS Y SERVICIO COFFE BREAK PARA UNIDADES EDUCACIONALES ADMINISTRADAS POR SLEP ELQUI
Código 01315e76-9628580 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI | P02 Establecimientos Educacionales · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MBG SPA | DULCE SECRETO COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 105.360
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MBG SPA | DULCE SECRETO COQUIMBO
RUT 779299864
FABRICA Y COMERCIALIZADORA DULCE ENCUENTRO SPA | DULCE ENCUENTRO
RUT 777542532
PAULA PAVEZ VILLEGAS VENTA DISTRIBUCION Y COMERCIALIZACION E.I.R.L. | LIPCA SOLUCIONES
RUT 77937873K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: SUMINISTRO COLACIONES ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA DE LA HIGUERA, para actividades estudiantiles. De acuerdo a Bases Administrativas y Técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 10.000 |
| LINEA 2: SUMINISTRO COLACIONES ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA DE LA SERENA para actividades estudiantiles. De acuerdo a Bases Administrativas y Técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| LINEA 3: SUMINISTRO COLACIONES ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA DE VICUÑA para actividades estudiantiles. De acuerdo a Bases Administrativas y Técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| LINEA 4: SUMINISTRO COLACIONES ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA DE PAIHUANO para actividades estudiantiles. De acuerdo a Bases Administrativas y Técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| LINEA 5: SUMINISTROSERVICIO COFFEE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA DE LA HIGUERA. De acuerdo a Bases administrativas y técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 16.565 |
| LINEA 6: SUMINISTRO SERVICIO COFFEE PAR ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA DE LA SERENA . De acuerdo a Bases Administrativas y Técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 15.665 |
| LINEA 7: SUMINISTRO SERVICIO COFFEE PAR ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA DE VICUÑA . De acuerdo a Bases Administrativas y Técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 16.565 |
| LINEA 8:SUMINISTRO SERVICIO COFFEE PAR ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA DE PAIHUANO . De acuerdo a Bases Administrativas y Técnicas adjunta | 1 Unidad | CLP 16.565 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.