Resultado de licitación
ADQUSICION DE 2 CONTAINER MODULAR IMPORTADO PLANTA
Código 01342f28-9620826 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHK SERVICIOS INTEGRALES SPA | CHK spa
- Monto adjudicado
- CLP 12.180.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHK SERVICIOS INTEGRALES SPA | CHK spa
RUT 782335685
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA
RUT 773124728
JBL COMERCIAL SPA | JBL CONTAINERS SPA
RUT 766566014
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | MOCAT EQUIPAMIENTO URBANO
RUT 781582395
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE DOS CONTAINER | 1 Unidad | CLP 12.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.