Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE HERRAMIENTA COBRANZA UMAG
Código 013abd6a-9619611 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó TOKU SPA | Toku
- Monto adjudicado
- CLP 40.371.424
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TOKU SPA | Toku
RUT 771263836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio asociado a una herramienta de gestión web que permita automatizar la recaudación de pagos, realizar conciliación de transacciones y soportar los procesos de notificación que se asocian a la necesidad de informar las cobranzas (12 MESES) | 1 Global | CLP 40.371.424 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.