← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONSTRUCCIÓN SEDE EL BARCO COMUNA DE RÁNQUIL”

Código 013c833b-9375816 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSA SPA | ConSA SPA

Monto adjudicado
CLP 63.025.209
Fecha de adjudicación
07-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSA SPA | ConSA SPA

RUT 779500748

CONSTRUCTORA VALLE DEL ITATA SPA | CONSTRUCTORA VALLE DEL ITATA

RUT 779532593

Ganador

Leonardo | Leonardo

RUT 766148816

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Obra consiste en la construcción de una sede comunitaria, ubicada en el sector del El Barco, en la localidad de Ñipas, considera una superficie de 118,37 m2, construida principalmente en albañilería confinada1 GlobalCLP 63.025.209

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.