Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ESTANQUES DE AGUA
Código 014431d1-9387685 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
- Monto adjudicado
- CLP 2.724.290
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
POLIETILENOS BIOPLASTIC CHILE SPA | Bioplastic Spa
RUT 77704270K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SALIDA ESTANQUE PVC DE 20 MM X 1/2" | 30 Unidad | CLP 1.270 |
| ESTANQUE VERTICAL ACUMULADOR DE 500 LTS DE AGUA, DISEÑO CILINDRICO, DE MATERIAL POLIETILENO CON FILTRO UV, CON MANTO ONDULADO, DIÁMETRO 860MM, CON ALTURA 1.000MM CON TAPA ROSCA DE 500MM | 10 Unidad | CLP 52.535 |
| ESTANQUE VERTICAL ACUMULADOR DE 1.000LTS DE AGUA,MATERIAL POLIETILENO CON FILTRO UV, DISEÑO CILINDRICO, CON MANTO ONDULADO, CON ALTURA DE 1.500MM, DE DIÁMETRO 1.000MMM Y CON TAPA ROSCA 500MM | 10 Unidad | CLP 74.228 |
| ESTANQUE VERTICAL ACUMULADOR DE 2.000LTS DE AGUA,MATERIAL POLIETILENO CON FILTRO UV, DISEÑO CILINDRICO, CON MANTO ONDULADO, CON ALTURA DE 1.900MM, DE DIÁMETRO 1.300MMM Y CON TAPA ROSCA 50CMS | 10 Unidad | CLP 136.216 |
| Llave de jardín 1/2" HE PVC | 30 Unidad | CLP 1.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.