← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de semirremolque cama baja desmontable comuna de Santo Domingo BIP N°40017199-0.

Código 01450188-9232102 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 49.500.000
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

RUT 965723609

COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO

RUT 764829514

REMOLQUES GOREN | REMOLQUES GOREN - Casa Matriz

RUT 774616608

TREMAC | TREMAC

RUT 968632604

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de un semirremolque cama baja con capacidad de carga de 35 toneladas para la flota municipal de vehículos de operaciones y así cubrir las necesidades de mantención de calles de tierra en el área rural y urbana de la comuna de santo domingo.1 UnidadCLP 49.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 01450188-9232102? | GanaLicitaciones.cl