Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ALOJAMIENTO Y COMIDAS
Código 014543aa-9244327 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Desarrollo Comunitario · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Hostal Cordillera | Hostal Cordillera
- Monto adjudicado
- CLP 192.500
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Hostal Cordillera | Hostal Cordillera
RUT 766925308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habitación Doble con baño privado y desayuno incluido | 1 Unidad | CLP 53.500 |
| SERVICIO DE COLACIÓN (CONSIDERAR UN SÁNDWICH TIPO ALIADO JAMÓN/QUESO, EN PAN DE MOLDE O HALLULLA- UNA BARRA DE CEREAL, UN JUGO DE 200 CC, UN YOGURT. | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| SERVICIO DE ALMUERZO Y/O CENA ESPECIAL, CON COMIDA VEGETARIANA O VEGANA | 1 Unidad | CLP 8.600 |
| servicio de almuerzo en lugar de alojamiento (considerar 1 plato de entrada, 1 plato de fondo, 1 café o postre, 1 bebida individual o jugo en envase de 200 cc distintos sabores tipo néctar) | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| Servicio de cena en lugar alojamiento (considerar 1 plato de entrada, 1 plato de fondo, 1 café o postre, 1 bebida individual o jugo en envase de 200 cc distintos sabores tipo néctar) | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| Habitación Triple con baño privado y desayunos incluidos | 1 Unidad | CLP 60.400 |
| Habitación Single con baño privado y desayunos incluidos | 1 Unidad | CLP 47.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.