Resultado de licitación
CONSULTORÍA PARA APROBACIÓN INFORME EISTU
Código 0145eeb3-9602042 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DSS S.A. | DSS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.781.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
MAS CIUDAD SPA | +Ciudad Consultores
RUT 775917261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría: Elaboración, tramitación y aprobación de informe EISTU Estadio Nacional | 1 Unidad | CLP 11.781.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.