Resultado de licitación
INSUMOS 2025 GRUPO IV SOLPED 10031442 - Readjudicada en Id 514862-187-R125
Código 0146b042-9480905 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.491.470
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 42 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (42)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA C & S SPA | C&S SpA
RUT 777141570
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMÁS EQUIPAMIENTO E INSUMOS MÉDICOS SPA | IMás SpA
RUT 772971834
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE
RUT 779399206
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA
RUT 770377528
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA DESECHABLE 21G X 1 1/2 | 99000 Unidad | CLP 10 |
| ALGODON HIDROFILOPRENSADO PREMIUM 1 KG | 200 Unidad | CLP 5.490 |
| BOLSA RECOLECTORA ORINA AD PIERNA CON CORREA | 1500 Unidad | CLP 790 |
| BOLSAS DE UROSTOMIA 57 MM | 200 Unidad | CLP 1.744 |
| CATGUT CROMADO C/AGUJA ATRAUM N°1 | 528 Unidad | CLP 1.000 |
| CATGUT CROMADO C/AGUJA ATRAUM N°2 | 528 Unidad | CLP 1.000 |
| CATGUT SIMPLE C/AGUJA ATRAUM N°4 | 24 Unidad | CLP 980 |
| CINTAS FLUORESCEINA ESTERIL USO OFTALMOL | 7000 Unidad | CLP 110 |
| CONTROL BIOLOG AUTOCLAVE LECTURA RAPIDA | 350 Unidad | CLP 3.152 |
| CONTROL BIOLOG AUTOCLAVE 1492 V SUP. RAPIDO | 150 Unidad | CLP 3.895 |
| HISOPO DE GASA NO TEJIDA ESTERIL | 9000 Unidad | CLP 115 |
| MANGA ESTERILIZACION 30CMX100 M C/FUELL | 50 Unidad | CLP 21.706 |
| PLACA FLEXIBLE DE COLOSTOMIA 57 MM | 400 Unidad | CLP 2.720 |
| SONDA FOLEY SILICONA 14 FR | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| SONDA FOLEY SILICONA 18 FR | 900 Unidad | CLP 1.200 |
| SONDA FOLEY SILICONA 20 FR | 1000 Unidad | CLP 1.200 |
| SONDA FOLEY SILICONA 22 FR | 700 Unidad | CLP 1.200 |
| SONDA VESICAL NELATON 10 FR | 1500 Unidad | CLP 110 |
| SONDA VESICAL NELATON 12 FR | 900 Unidad | CLP 116 |
| SONDA VESICAL NELATON 16 FR | 100 Unidad | CLP 110 |
| SONDA VESICAL NELATON 18 FR | 300 Unidad | CLP 110 |
| SONDA VESICAL NELATON 6 FR | 300 Unidad | CLP 110 |
| SUTURA NYLON 4/0 C/AGUJA TRIAN CORT 19 MM | 900 Unidad | CLP 720 |
| TELA ADHESIVA TRANDP PLASTIC MACROPOROSA | 5000 Unidad | CLP 390 |
| TEST RAPIDO PARA DETECCION DROGAS | 300 Unidad | CLP 1.600 |
| TIRAS REACTIVAS DE ORINA | 4000 Unidad | CLP 85 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.