Resultado de licitación
ARTICULOS DE ASEO
Código 01472163-9169590 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
- Monto adjudicado
- CLP 314.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA
RUT 766998488
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAPERO DE ASEO SIMPLE | 30 Unidad | CLP 500 |
| QUITASARRO PARA WC | 15 Unidad | CLP 1.530 |
| TRAPERO MOPA | 15 Unidad | CLP 1.430 |
| PASTILLA LIMPIEZA PARA WC | 45 Tineta | CLP 200 |
| CLORO DE 1 LITRO | 45 Unidad | CLP 580 |
| GUANTES AMARILLOS DE LATEX MULTIUSO PARA ASEO | 45 Unidad | CLP 400 |
| LIMPIA VIDRIO CON ROCIADOR DE 500 ML | 35 Unidad | CLP 750 |
| LIMPIADOR DE PISO 900ML | 35 Unidad | CLP 750 |
| DESINFECTANTE AMBIENTAL 360ML | 35 Unidad | CLP 1.420 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360ML | 30 Unidad | CLP 1.050 |
| BOLSA DE BASURA NEGRA DE 110X20 PCK DE 5 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 1.420 |
| JABÓN LIQUIDO PARA MANOS 1000 ML | 20 Unidad | CLP 1.790 |
| ESPONJA AMARILLA ABRASIVA MULTIUSO | 30 Unidad | CLP 120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.