Resultado de licitación
Mantenimiento de Jardines para Ad Los Angeles
Código 014955d1-9357936 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HECTOR MANUEL SAAVEDRA VILLEGAS | HECTOR MANUEL SAAVEDRA VILLEGAS
- Monto adjudicado
- CLP 576.563
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HECTOR MANUEL SAAVEDRA VILLEGAS | HECTOR MANUEL SAAVEDRA VILLEGAS
RUT 138933296
INGENERIA Y SERVICIOS DOS AMIGOS SPA | GARDEN PLAGAS SPA
RUT 773057257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento de Jardines, Áreas verdes de dependencias Aeronáuticas y Desmalezamiento de pista del Aeródromo María Dolores de Los Ángeles. | 1 Mes | CLP 576.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.