Resultado de licitación
EXP.20351-DC.982- MATERIAL Y UTILES QUIRURGICOS-PODOLOGIA-rgo
Código 0149f8c2-9202782 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 1.477.950
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
DENIMED E.I.R.L | DENIMED E.I.R.L
RUT 765887100
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE RECTO PUNTA FINA (ADULTO) | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| FRESA CONO PIEDRA PARA DREMEL 3000 | 50 Unidad | CLP 600 |
| CAJA DE GUANTES DE VINILO BLANCO TALLA M | 15 Caja | CLP 6.000 |
| ALCOHOL AL 70º 1000 CC | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| PECHERA DESECHABLE CON AMARRAS MANGA LARGA | 300 Unidad | CLP 550 |
| CAJA DE 50 MASCARILLAS DE 3 PLIEGUES | 20 Unidad | CLP 10.500 |
| ALGODÓN PRENSADO 1 KILO | 4 Unidad | CLP 10.500 |
| CAJAS DE 5 UNIDADES DE SUERO FISIOLOGICO | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| CINTA DE PAPEL MICROPOROSO 2,5 CM | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| GUBIA MEDIANA | 50 Unidad | CLP 2.400 |
| CORTA CUTICULAS | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| DETERGENTE ENZIMATICO | 10 Litro | CLP 8.500 |
| DISCO LIJA PARA DREMEL 3000 AMARILLA | 500 Unidad | CLP 70 |
| MANGO BÌSTURI Nº 3 | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| MANGO BÌSTURI Nº 4 | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| BASTAGO PARA PORTA LIJA DREMEL 3000 | 30 Unidad | CLP 850 |
| FRESA PIMPOLLO PARA DREMEL 3000 | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| BANDEJA DE ACERO ACANALADA 20*10 CM | 30 Unidad | CLP 2.800 |
| RIÑON DE ACERO INOXIDABLE 20 CM | 6 Unidad | CLP 7.200 |
| PINZA KELLY | 5 Unidad | CLP 2.800 |
| PINZA ANATOMICA | 5 Unidad | CLP 2.450 |
| PINZA MICRO MOSQUITO | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| TIJERA MAYO RECTA | 5 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.