Resultado de licitación
SE REQUIERE RESPUESTOS PARA REPARACION DE MOVILES DE LA UNIDAD DE AMBULANCIAS/FONDO CORRESPONDIENTE A PRESUPUESTO DE APS/DISAM/SP43774/AMS
Código 014cf70c-9321765 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.505.420
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
RUT 777739611
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS E INSUMOS MBV SPA | COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS E INSUMOS MBV
RUT 778988194
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pastillas freno delanteras, debe incluir sensor para Ford Transit 2,2 año 2020, motor TRANSIT23.2KD09643 chasis WF0XXXTTGKTD09643. Garantía mínima 6 meses | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Pastillas freno traseras, debe incluir sensor para Ford Transit 2,2 año 2020, motor TRANSIT23.2KD09643 chasis WF0XXXTTGKTD09643. Garantía mínima 6 meses | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Aditivo limpieza filtro de partículas DPF para eliminar la acumulación de partículas solidas del filtro DPF, recuperando la capacidad de absorción, señales de bloqueo o protección del motor. Garantía mínima 6 meses | 15 Unidad | CLP 13.200 |
| Aditivo limpieza, solución para impedir la cristalización de la urea. Evita la formación de cristales y la obstrucción del sistema SCR. Garantía mínima 6 meses | 15 Unidad | CLP 35.688 |
| Par juego de plumillas 20" - 30", para Ford Transit 2,2 año 2020 Motor TRANSIT23.2KD09643 chasis WF0XXXTTGKTD09643 Garantía mínima 6 meses | 6 Juego | CLP 20.500 |
| Par juego de plumillas 21" - 26", para Peugeot Boxer BLUEHDI 2.0 Chasis VF3YD3MFBK2H90134 MOTOR 10DYZZ4252326 Año Fab.2019. Garantía mínima 6 meses | 6 Juego | CLP 16.500 |
| Par juego de plumillas 19" - 21", para camion Chevrolet Modelo FVR 1724 Motor 6HK1TCN681242 Chasis JALFVR34PG7000085. Garantía mínima 6 meses | 5 Juego | CLP 14.000 |
| Par juego de plumillas 21" - 26", para Fiat Ducato 2.3 Motor 3238959 Chasis ZFA25000K2H22468 Año 2019 Garantía mínima 6 meses | 3 Juego | CLP 16.500 |
| Ampolleta H3 -12V 55W. Garantía mínima 6 meses | 10 Unidad | CLP 2.400 |
| Ampolletas H7 -12V 55W std. Garantía mínima 6 meses | 20 Unidad | CLP 3.100 |
| Ampolletas H1 - 12V 55W std. Garantía mínima 6 meses | 20 Unidad | CLP 1.950 |
| Ampolletas H11 - 12V. Garantía mínima 6 meses | 10 Unidad | CLP 1.560 |
| Ampolleta Halogena T15 12V 16W. Garantía mínima 6 meses | 20 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.