Resultado de licitación
LE-501 estudio econométrico de horas de trabajo
Código 014e3912-9132022 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 37.394.958
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
Estudios y Asesorias Mario Cameron E.I.R.L | Estudios y Asesorías CameronPartners
RUT 76078267K
SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA
RUT 763608905
UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN - Departamento de Economía
RUT 609100001
UNTEC | UNTEC
RUT 716454002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio econométrico sobre la modelación de horas de trabajo realizadas por funcionarios de Avaluaciones | 1 Unidad | CLP 37.394.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.