Resultado de licitación
PRODUCCIÓN MUSEOGRÁFICA PARA LA EXPOSICIÓN TEMPORAL LETRA X LETRA
Código 014f243e-9330275 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTA MARÍA PAULINA MONTERO PARRAGUEZ E.I.R.L. | Estudio Montero
- Monto adjudicado
- CLP 4.197.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARQUITECTA MARÍA PAULINA MONTERO PARRAGUEZ E.I.R.L. | Estudio Montero
RUT 77791698K
SEBASTIAN ANTONIO TAPIA LEIVA | SEBASTIAN ANTONIO TAPIA LEIVA
RUT 150683092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo necesita contar con los servicios de museografía, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad no definida | CLP 4.197.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.