Resultado de licitación
CONSERVACION ESCUELA ESTADIO - FONDOS DEP
Código 015067b0-9262033 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 113.464.532
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
soteim | Soteim Ltda.
RUT 774290907
SUREDIFIKA SPA | SUREDIFIKA
RUT 775135697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION ESCUELA ESTADIO, COMUNA DE VILLARRICA - FORTALECIMIENTO DE LA EDUCACION ESCOLAR PUBLICA 2023, SEGUN ANTECENDENTES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 113.464.532 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.