← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADECUACIÓN ELECTRICA DE LA RED DE DISTRIBUCIÓN INTERIOR DEL RECINTO PARA EL AUMENTO DE CAPACIDAD DEL EMPALME PARA POSIBILITAR LA ALIMENTACIÓN ELÉCTRICA DE UNA MÁQUINA DE COMPOSTAJE HW400.

Código 015355e2-9361019 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa

Monto adjudicado
CLP 4.514.874
Fecha de adjudicación
31-07-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa

RUT 77956861K

CHILE SUPPLY S.A. | CHILESUPPLY SA

RUT 760979023

CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA

RUT 774106677

GABRIEL CERDA INGENIERIA ELECTRICA SPA | GCR ELECTRICAL SYSTEMS

RUT 769412581

H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA

RUT 773288887

INCOELEC HERMANOS SPA | Felipe

RUT 769945954

INGENIERÍA ELÉCTRICA PABLO ENRIQUE VALENZUELA ABARCA E.I.R.L. | Vaelec EIRL

RUT 772766548

Ganador

Mauricio | DYM Ingenieria y Proyectos

RUT 770521254

SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE

RUT 771419038

Telesystems SpA | Telesystems SpA

RUT 966176105

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adecuación de la red de distribución interior del recinto para la obtención del certificado TE-1 para el aumento de capacidad del empalme eléctrico y la instalación de un circuito de alimentación para el funcionamiento de una máquina de compostaje1 GlobalCLP 4.514.874

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 015355e2-9361019? | GanaLicitaciones.cl