Resultado de licitación
MATERIALES PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DEL CUARTEL N.° 3
Código 0153dd1f-9598197 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Brigada Motorizada Nº 4 Rancagua - BRIMOT N 4 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.237.909
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES VEGA MUÑOZ SPA | HASEN SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 773026653
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE DESNUDO 2/0 AWG 19 VÍAS | 40 Metro Lineal | CLP 9.744 |
| BROCA SDS PLUS 6X100 MM 4 CORTES | 4 Unidad | CLP 5.374 |
| ABRAZADERA METÁLICA OMEGA 32 MM | 30 Unidad | CLP 163 |
| ABRAZADERA METÁLICA OMEGA 16 MM | 300 Unidad | CLP 60 |
| ABRAZADERA METÁLICA OMEGA 20 MM | 120 Unidad | CLP 59 |
| AMARRA PLÁSTICA 200 MM | 600 Unidad | CLP 14 |
| AUTOMÁTICO 10A | 12 Unidad | CLP 1.626 |
| AUTOMÁTICO 16A | 12 Unidad | CLP 1.626 |
| AUTOMÁTICO BIPOLAR 20A | 7 Unidad | CLP 5.717 |
| BARNIZ NATURAL | 12 Galón | CLP 21.845 |
| BARRA COOPER 1,5 M X 1/2" CON PRENSA | 1 Unidad | CLP 3.905 |
| CABLE EVA 1,5 MM VERDE | 600 Metro Lineal | CLP 230 |
| CABLE EVA 2,5 MM AZUL | 600 Metro Lineal | CLP 354 |
| CABLE EVA FLEX 6 MM | 600 Metro Lineal | CLP 830 |
| CABLE LIBRE HALÓGENO 4 MM BLANCO | 100 Metro Lineal | CLP 581 |
| CABLE LIBRE HALÓGENO 4 MM ROJO | 100 Metro Lineal | CLP 581 |
| CABLE LIBRE HALÓGENO 4 MM VERDE | 100 Metro Lineal | CLP 581 |
| CAJA DERIVACIÓN TABIQUE | 36 Unidad | CLP 294 |
| CÁMARA CON TAPA 400X600 ELÉCTRICA | 3 Unidad | CLP 32.227 |
| CERRADURA TUBULAR OFICINA | 12 Unidad | CLP 6.497 |
| CINTA AISLADORA AZUL | 1 Unidad | CLP 6.736 |
| CINTA AISLADORA BLANCA | 1 Unidad | CLP 6.736 |
| CINTA AISLADORA ROJA | 1 Unidad | CLP 6.736 |
| CLAVOS PARA PISTOLA NEUMÁTICA 30 MM (PUNTA F 30) | 15000 Unidad | CLP 57 |
| CODO PVC CONDUIT 16 MM | 90 Unidad | CLP 105 |
| CORDÓN H05 X 2,5 X 3 VÍAS | 20 Unidad | CLP 1.559 |
| CORNIZA 60X60X200 | 100 Unidad | CLP 2.734 |
| CUÑAS PARA NIVELADOR DE CERÁMICA | 1200 Unidad | CLP 62 |
| CURVAS CONDUIT 20MM | 1500 Unidad | CLP 130 |
| CURVAS CONDUIT 32 MM | 6 Unidad | CLP 176 |
| DIFERENCIAL 2X25A X 30 MA | 12 Unidad | CLP 7.177 |
| DILUYENTE SINTÉTICO | 30 Litro | CLP 1.739 |
| DISCO CORTE MADERA 7 1/4'' 60 DIENTES MAKITA O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 12.405 |
| DISCOS CORTE PORCELANATO DE 4 1/2 MM | 6 Unidad | CLP 3.713 |
| ENCHUFE TRIPLE 10A EMBUTIDO | 36 Unidad | CLP 3.123 |
| EQUIPO ESTANCO LED 2X18 CON TUBO 18W | 18 Unidad | CLP 16.291 |
| ESTAÑO EN BARRA AL 50 % | 20 Unidad | CLP 3.708 |
| FERRUL AISLADO 4 MM | 20 Unidad | CLP 66 |
| FOCO LED REDONDO 18W SOBREPUESTA | 12 Unidad | CLP 5.152 |
| GAS BUTANO/PROPANO 227 GR | 8 Unidad | CLP 1.906 |
| GEOGEL BOLSA DE 7 K | 4 Unidad | CLP 13.758 |
| GUARDAPOLVO PINO FINGER 14 MM X 7X3 MTS | 120 Unidad | CLP 3.231 |
| HUINCHA AISLADORA 3M SUPER 33+ NEGRA | 12 Unidad | CLP 6.605 |
| HUINCHA AUTOFUNDENTE VULCO | 6 Unidad | CLP 11.619 |
| INTERRUPTOR DOBLE 9/15 | 6 Unidad | CLP 2.226 |
| INTERRUPTORES SIMPLE 09/12 | 12 Unidad | CLP 1.520 |
| KIT DE INSTALACIÓN DE CERRADURA DE 3 PIEZAS TIPO KWD O SIMILAR (BROCA HELICOIDAL DE 22 Y COPA CIERRA DE 54 MM) | 3 Unidad | CLP 2.707 |
| MARCO PUERTA ESTÁNDAR | 12 Unidad | CLP 10.310 |
| MOLDURA ½ CAÑA PINO FINGER 20X20X3MTS | 120 Unidad | CLP 1.787 |
| MOLDURA 1/4 RODON | 100 Unidad | CLP 1.291 |
| NIVELADORES PARA CERÁMICA DE 3 MM PARA CUÑAS | 3600 Unidad | CLP 62 |
| NIVELES DE 3 POSICIONES 40 CMS | 2 Unidad | CLP 11.940 |
| NIVELES DE 3 POSICIONES 48" | 2 Unidad | CLP 33.848 |
| PASTA SOLDADURA 250 GR | 3 Unidad | CLP 3.003 |
| PEGAMENTO PORCELANATO SACO 25K | 270 Unidad | CLP 7.947 |
| PEGAMENTO PVC 240CC | 5 Unidad | CLP 3.631 |
| PORCELANATO 60X60 (CEMENT GREY GRIS) | 546 Metro Cuadrado | CLP 9.025 |
| PRENSA ESTOPA RG11 | 12 Unidad | CLP 133 |
| PUERTA DE 200X85 MM | 12 Unidad | CLP 22.697 |
| SALIDA DE CAJA 32 MM | 2 Unidad | CLP 176 |
| SALIDA DE CAJA CONDUIT 16 MM | 66 Unidad | CLP 40 |
| SALIDA DE CAJA CONDUIT 20 MM | 60 Unidad | CLP 56 |
| SET BROCA CÓNICA DE 4 A 32MM | 2 Unidad | CLP 9.600 |
| TABLERO SOBREPUESTO 8 PUESTOS | 7 Unidad | CLP 6.750 |
| TAPA CIEGA METÁLICA | 36 Unidad | CLP 204 |
| TARUGO CON TOPE 6 MM | 100 Unidad | CLP 54 |
| TERMINAL FERRUL 1,5 MM | 300 Unidad | CLP 22 |
| TERMINAL FERRUL 2,5 MM | 300 Unidad | CLP 36 |
| TERMINAL FERRUL 6 MM | 100 Unidad | CLP 78 |
| TORNILLO CRS 6X1 1/4'' ROSCA ANCHA | 700 Unidad | CLP 10 |
| TUBERÍA CONDUIT 20 MM X 6 MT | 7 Unidad | CLP 1.273 |
| TUBERÍA CONDUIT 32 MM/6MTS | 17 Unidad | CLP 2.439 |
| TUBO PVC CONDUIT 16 MM X 6 MT | 72 Unidad | CLP 882 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.