← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO LOS ÁLAMOS CENTRO COMUNA DE LOS ÁLAMOS 2DO LLAMADO

Código 01546d0d-9278763 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA

Monto adjudicado
CLP 187.999.963
Fecha de adjudicación
05-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA

RUT 777730827

ENERCO | ENERCO LTDA

RUT 763340287

SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA

RUT 771503667

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste principalmente en reemplazar 528 luminarias tradicionales a luminarias de tecnología led según Especificaciones Mínimas adjuntas. Toda luminaria nueva considera cambio de ganchos (106 brazos L-400, 422 brazos L-150) y accesorios necesarios para u1 UnidadCLP 187.999.963

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 01546d0d-9278763? | GanaLicitaciones.cl