Resultado de licitación
Compra de Contador Hematológico
Código 01559ac9-9288729 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.294.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contador hematológico de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas, debe incluir instalación, puesta en marcha, capacitación y flete. | 1 Unidad | CLP 5.294.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.