Resultado de licitación
HABILITACION SALA DE ESPERA PACIENTES
Código 01563948-9632391 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DUNAMIS ALPHA SPA | DUNAMIS
- Monto adjudicado
- CLP 45.132.750
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DUNAMIS ALPHA SPA | DUNAMIS
RUT 783301059
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INVERSIONES Y SERVICIOS DEPUN SPA | Depun SpA
RUT 76786308K
Joaquin Elias | INGENEX SPA
RUT 770751187
OLAVARRIA Y RENAN SPA | CONSTRUCTORA OH SPA
RUT 775538678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACION SALA DE ESPERA PACIENTES AMBULATORIO (SECTOR B) UNIDAD DE IMAGENOLOGIA | 1 Unidad | CLP 45.132.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.