Resultado de licitación
SERVICIO DE REPLANTE ESP.NATIVAS PROV. REG.MAULE
Código 01593b6e-9532976 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Maule
Resultado oficial
Ganó MARCOS ANTONIO SALGADO ENCALADA | MARCOS ANTONIO SALGADO ENCALADA
- Monto adjudicado
- CLP 24.705.898
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARCOS ANTONIO SALGADO ENCALADA | MARCOS ANTONIO SALGADO ENCALADA
RUT 66803414
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIC 402 SIRE 332 Servicio de Replante con especies nativas en predios de pequeños y medianos propietarios del Programa Siembra por Chile, LOTE A en las provincias de Curicó, Talca, Linares y Cauquenes para una superficie de 49,0 ha.EN 14 Predios | 1 Unidad | CLP 24.705.898 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.