← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NP 18 DEPARTAMENTO CONSTRUCCIÓN CEMENTERIO MATERIALES CONSTRUCCIÓN

Código 015f8db2-9248660 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | CEMENTERIO MUNICIPAL · Maule

Resultado oficial

Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa

Monto adjudicado
CLP 1.850.485
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa

RUT 769082395

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINO DIMENSIONADO VERDE 2 X 3 X 3,2 M200 UnidadCLP 2.088
PINO DIMENSIONADO PREMIUM 1 X 4 X 3,2 M100 UnidadCLP 1.485
PINO DIMENSIONADO PREMIUM 1 X 2 X 3,2 M100 UnidadCLP 742
DISCO CORTE DE METAL 4 1/2 (SIMILAR A RASTA)50 UnidadCLP 566
DISCO CORTE DE METAL 7" (SIMILAR A RASTA)20 UnidadCLP 1.255
DISCO DIAMANTADO SEGMENTADO PARA CONCRETO 4 1/210 UnidadCLP 4.634
DISCO DIAMANTADO SEGMENTADO PARA CONCRETO 7"5 UnidadCLP 15.192
BROCA HORMIGON 12 MM LARGO 260 MM TOMA SDS PLUS10 UnidadCLP 4.067
BROCA HORMIGON 10 MM LARGO 250 MM TOMA SDS PLUS10 UnidadCLP 2.395
BROCA HORMIGON 8 MM LARGO 260 MM TOMA SDS PLUS10 UnidadCLP 1.699
TERCIADO ESTRUCTURAL 15 MM 1,22X2,4450 UnidadCLP 15.525
CLAVO CORRIENTE 4 PULGADAS25 kilogramoCLP 1.976
MALLA HARNERO 60 CM 1,5 M Nº123 RolloCLP 7.900
ALAMBRE NEGRO RECOCIDO Nº1825 kilogramoCLP 4.141

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 015f8db2-9248660? | GanaLicitaciones.cl