← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ TINTAS Y MATERIALES OFICINA SECPLAC

Código 0160b63f-9153038 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.409.125
Fecha de adjudicación
04-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

Ganador

GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | Soluciones Informáticas GDesk

RUT 77503436K

Ganador

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RESMAS TAMAÑO OFICIO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS120 UnidadCLP 4.272
CARPETAS VINIL TRANSPARENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS30 UnidadCLP 865
CARPETAS DE CARTUILNA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS50 UnidadCLP 230
DOBLE CLIP SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS5 CajaCLP 1.187
ARCHIVADORES SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS30 UnidadCLP 920
TINTA IMPRESORA CANON C356IF/GPR 58 NEGRO1 UnidadCLP 56.900
TINTA IMPRESORA CANON C356IF/GPR 58 MAGENTA1 UnidadCLP 98.900
TINTA IMPRESORA CANON C356IF/GPR 58 CYAN1 UnidadCLP 98.900
TINTA IMPRESORA CANON C356IF/GPR 58 AMARILLO1 UnidadCLP 98.900
TINTA IMPRESORA PLOTTER CANON IPF 765/PFI-102MBK1 UnidadCLP 78.900
TINTA IMPRESORA PLOTTER CANON IPF 765/PFI-102BK1 UnidadCLP 90.000
TINTA IMPRESORA PLOTTER CANON IPF 765/PFI-102Y1 UnidadCLP 90.000
TINTA IMPRESORA PLOTTER CANON IPF 765/PFI-102C1 UnidadCLP 90.000
TINTA IMPRESORA PLOTTER CANON IPF 765/PFI-104M1 UnidadCLP 90.000
TINTA IMPRESORA EPSON L4160/504 NEGRO2 UnidadCLP 7.200
TINTA IMPRESORA EPSON L4160/504 MAGENTA1 UnidadCLP 6.200
TINTA IMPRESORA EPSON L4160/504 CYAN1 UnidadCLP 6.200
TINTA IMPRESORA EPSON L4160/504 AMARILLO1 UnidadCLP 6.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0160b63f-9153038? | GanaLicitaciones.cl