Resultado de licitación
“REPOSICIÓN DE VEREDAS SECTOR POBLACIÓN LLAIMA CA
Código 0161160c-9635559 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CÉSAR GONZALO ROA CONCHA | Cesar Gonzalo Roa Concha
- Monto adjudicado
- CLP 81.834.115
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CÉSAR GONZALO ROA CONCHA | Cesar Gonzalo Roa Concha
RUT 129306335
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
CONSTRUCTORA KIMUN Ltda. | CONSTRUCTORA KIMUN Ltda.
RUT 767410581
DISEÑO, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION CHILMEX LIMITADA | DIARCO LTDA
RUT 763973492
JUDITH CRISTINA | ROBLES SABUT SPA
RUT 768427836
MARÍA LUISA ANTIL HUAIQUINAO | MARÍA LUISA ANTIL HUAIQUINAO
RUT 163181193
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 81.834.115 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.