Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO LIMPIEZA Y DESINFECCIÓN HOSPITAL
Código 01659e88-9628216 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Epsa Limitada | Epsa Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 23.594.559
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Epsa Limitada | Epsa Limitada
RUT 776025607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el Servicio de Aseo, Limpieza y Desinfección del Hospital de las Fuerzas Armadas "Cirujano Cornelio Guzmán" de Punta Arenas, por cuanto resulta esencial para el normal funcionamiento de las instalaciones. De acuerdo a Bases en adjunto. | 1 Unidad | CLP 23.594.559 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.