Resultado de licitación
SERVICIO DE CALIBRACION EQUIPOS LABORATORIO
Código 01661e81-9308245 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VI Región · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CALMAREP SPA | CALMANREP
- Monto adjudicado
- CLP 953.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LABORATORIO CALMAREP SPA | CALMANREP
RUT 777391623
ROSTEK SERVICIO | ROSTEK SERVICIO S.A.
RUT 96968330K
SERVINCAL CHILE S.A. | SERVINCAL
RUT 761765981
WSS Chile S.A. | WSS Chile S.A.
RUT 969472805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calibración de la Balanza AAA160 | 1 Unidad | CLP 193.750 |
| Calibración Balanza CP224S | 1 Unidad | CLP 193.750 |
| Calibración Balanza GF-400 | 1 Unidad | CLP 188.500 |
| Calibración Balanza BL3 | 1 Unidad | CLP 188.500 |
| Calibración Balanza Q16 | 1 Unidad | CLP 188.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.